Акция «Сделай добро»

2 апреля 2018г. в школе стартовала Акция «Сделай добро» в рамках Всемирного дня информирования об аутизме. Школа кипела и бурлила от эмоций и желания успеть поучаствовать во всех мероприятиях.
Для начальной школы был организованы «рисовальные» мероприятия: конкурс рисунков «Символ добра» и «Забор пожеланий», в котором приняли участие ученики 1- 4 классов. Социальный педагог Юдина Людмила Владимировна и психолог Ни Елена Алексеевна рассказали о смысле проводимой акции и предложили ребятам написать свои пожелания миру, людям, тем, кто нуждается в участии и поддержке. Ученики с удовольствием оставили записи и рисунки на символическом «Заборе пожеланий». Горячий отклик получили темы поддержки жителям г. Кемерово, детям с ОВЗ, желали всего доброго и своим семьям, классным руководителям, всем людям страны. Кроме пожеланий на заборе разместились символы любви, счастья: сердечки, ладошки, домашние питомцы. «Забор» повесили на стенды, все перемены школьники читали пожелания, фотографировались и делали сэлфи. На следующий день были оформлены стенды с рисунками «Символ добра». Школьники нарисовали замечательные рисунки, проявив большую фантазию. Было очевидно, что они поразмышляли с родителями на эту тему, т.к. некоторые работы носили философский, жизнеутверждающий характер. Особую активность проявили ученики 1А, 2А, 3А,3 В, 2В, 4В классов. Акция удалась на славу!