Акция

Социально — психологическая служба МБОУ «Образовательный центр №1» приняла участие в ежеквартальной межведомственной профилактической акции «Здоровье – твое богатство».
21 ноября проведена школьная акция для учащихся 1-5 классов «День приветствий». Волонтеры из 4-5 классов обучали малышей различным видам приветствий; от рукопожатий, похлопываний до обнимашек. Ребята с удовольствием повторяли все движения, а скандирование приветственных фраз вызвало настоящий восторг: все чувствовали себя счастливыми!
22-23 ноября творческая группа учащихся из 4-х классов провели «Устный журнал» по 1-3 классам: «Мойдодыр» проводил зарядку, «Зубная щетка» загадывала загадки, «Мочалка» читала стихи. Всех школьников призвали выполнять ЗОЖ, напомнили об условиях долгой и счастливой жизни:
«Ни минутки не ленись,
К лучшему всегда стремись!
Спорт, полезная еда и хорошие друзья -
Рецепт долгого житья!»
А в 4 классах состоялась защита творческих проектов под девизом:
«Быть здоровым — это модно»!